咨询电话  |  65928128  |  65928126
 
  旧网迁移
当前位置: 首页->单独招生->旧网迁移->正文

关于2014年单独招生免试通过名单公示通知

时间:2014年03月07日    来源:    作者:    阅读:

根据渝教招考〔2014〕2号文件精神,经学校初审上报,上级主管部门审核,免试合格名单已经确定,现予以公示,公示期自2014年3月20日至3月27日,若对公示结果有异议,可向学校提出申诉。

申诉地点:重庆电子工程职业学院招就处304室

申诉电话:023-65920088

附:重庆电子工程职业学院2014年免试合格名单

考生号

姓名

专业

毕业中学

获奖证书的名称

审核结果

14500104650157

杨光明

应用电子技术(物联网设备制造)

重庆市立信职业教育中心

在2013年全国职业院校技能大赛中职级《网络布线》比赛团体二等奖;重庆市第六届中等职业学校职业技能大赛电子电式专业《单片机控制装置安装与调试》项目比赛一等奖

通过

14500113650242

苏麒权

楼宇智能化工程技术

重庆市渝北职业教育中心

重庆市第六届中等职业学校职业技能大赛电工电子专业电气安装与维修项目比赛一等奖

通过

14500105690064

秦玉玲

计算机多媒体技术(平面设计师)

重庆市工艺美术学校

在2013年全国职业院校技能大赛中职组动漫技术比赛个人三等奖

通过

14500135640034

陈婷

计算机多媒体技术(平面设计师)

重庆市黔江区民主职业教育中心

在2013年全国职业院校技能大赛中职组《数字影音后期制作技术》比赛个人三等奖;重庆市第六届中等职业学校职业技能大赛计算机专业数字影音后期制作技术项目比赛一等奖

通过

14500105640162

陈卓

计算机多媒体技术(平面设计师)

重庆市九龙坡职业教育中心

重庆市第六届中等职业学校职业技能大赛计算机专业数字影音后期制作技术项目比赛一等奖

通过

14500104640171

刘奇

软件技术(软件商务与管理师)

重庆市立信职业教育中心

在2013年全国职业院校技能大赛中职级《网络布线》比赛团体二等奖;重庆市第六届中等职业学校职业技能大赛计算机专业网络综合布线项目比赛一等奖

通过

14500104640170

柯伟

计算机硬件与外设(电子政务技术工程师)

重庆市立信职业教育中心

在2013年全国职业院校技能大赛中职级《计算机机硬件检测维修》比赛团体二等奖

通过

14500105690065

王佩

计算机多媒体技术(平面设计师)

重庆市工艺美术学校

在2013年全国职业院校技能大赛中职组动漫技术比赛二等奖;重庆市第六届中等职业学校职业技能大赛计算机专业动画片制作项目比赛一等奖;重庆市第五届中等职业学校职业技能大赛计算机专业数字影音后期制作项目比赛一等奖

通过

14500105720085

曹杰

旅游管理

重庆市工艺美术学校

重庆市第五届中等职业学校职业技能大赛旅游专业旅游景点推介(团体)项目比赛一等奖

通过

14500120640121

王远杰

计算机多媒体技术(平面设计师)

重庆市荣昌县职业教育中心

重庆市第五届中等职业学校职业技能大赛计算机专业计算机应用能力项目比赛一等奖

通过

14500104640054

冯明洋

计算机通信(宽带接入网工程)

重庆市立信职业教育中心

在2013年全国职业院校技能大赛中职级《网络布线》比赛团体二等奖;重庆市第六届中等职业学校职业技能大赛计算机专业网络综合布线项目比赛一等奖

通过

14500105650132

王燃杰

应用电子技术(物联网设备制造)

重庆市九龙坡职业教育中心

重庆市第六届中等职业学校职业技能大赛电工电子专业单片机控装置安装与调试项目比赛一等奖

通过

14500104640184

伍易霞

图形图像制作(会展设计)

重庆市立信职业教育中心

重庆市第六届中等职业学校职业技能大赛计算机专业数字影音后期制作技术项目比赛一等奖;在2013年全国职业院校技能大赛中职组《数字影音后期制作技术》比赛一等奖

通过

14500104640158

魏岚鑫

图形图像制作(会展设计)

重庆市立信职业教育中心

重庆市第六届中等职业学校职业技能大赛计算机专业动画片制作项目比赛一等奖

通过

14500104620179

欧龙宝

数控技术

重庆市立信职业教育中心

在2013年全职业院校技能大赛中职组“亚龙杯”机电一体化设备组织装与调试比赛团体一等奖;重庆市第六届中等职业学校职业技能大赛电工电子专业机电一体化设备组装与调试项目比赛一等奖

通过

备注:对于优秀的高中毕业生或具有特长的学生,根据章程,可在学校自主测试环节予以体现。